Новости
«Веселье только начинается…»
14 августа 2023
С 31 июля 2023 года в КОЦ «Социум села Горохово» началась долгожданная летняя оздоровительная площадка. Долгое время дети ждали встречи со своими любимыми игрушками и пуфами. Незаметно пролетела первая неделя спорта и здорового образа жизни.
В первый день были проведены упражнения, где ребята и социальный педагог познакомились друг с другом. Больше всего детям понравилось упражнение «Ласковое имя». Занятия были разнообразными всю неделю. Играли в викторину «Вредные и здоровые привычки». Познакомились с большой и вкусной ягодой – арбузом. Даже на память каждый нарисовал свой арбуз. Интересную и важную информацию узнали о светофоре. Вспомнили правила и знаки дорожного движения. Провели веселые старты, соблюдая правила дорожного движения. И каждый день дети вместе с социальным педагогом играли в самую любимую игру – «Вышибалы».
Посещая Летнюю площадку, каждый ребенок открывает для себя что-то новое. Все это помогает ему познавать окружающий мир и быть уверенным в себе и своих силах.
Ботова Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Горохово»
Юргамышского МО

Другие новости:
-
|
10 марта 2020
Широкая масленица в Парамоново
В воскресенье, 1 марта, в селе Парамоново по традиции прошла Масленица. Гостей встречали ведущие: купец и купчиха (зав. СДК Четвернина Н.Н. и соц. педагог Салаватова Ф.Д.).
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Широкая Масленица
В деревне Воздвиженке 1 марта состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Блин да Оладушка по-булдакски
Булдакские ребятишки и гости села Булдак 1 марта попрощались с зимой, проводили Масленицу, а также попросили прощения у знакомых и родных. Праздничными закличками встретили всех участников мероприятия ведущие: Степан Матвеев и Софья Метлицкая.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Формирование жизнестойкости
Зональный педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Черепаха 28 февраля 2020 года провела встречу с педагогами Альменевского района по формированию жизнестойкости у детей на районном семинаре для заместителей директоров по внеклассной работе, социальных педагогов и классных руководителей.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Проект к 75- летию Победы «Наследие семьи»
В Мишкинском районе на базе культурно – образовательных центров стартовал межпоселенческий проект духовно – нравственного и патриотического воспитания посвященного 75 - летию Великой Победы под названием: «Наследие семьи», осуществляемого в рамках областного проекта «Шаг навстречу. Семья».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Масленица идет – блины да мед несет
«Масленица идет – блины да мед несет!» - так назывался праздник, проведенный в КОЦ «Социум села Мыркайское» 28 февраля 2020 года.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Широкая Масленица
Масленица – праздник, который отмечали ещё наши предки – славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные блины. Масленица по народным поверьям – самый веселый, очень шумный и народный праздник.
1 марта дети и взрослые стали участниками проводов. Они состоялись на улице, в центре села Беляковское.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Широкая Масленица
По доброй традиции 29 февраля в КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района прощались с «честной, широкой, весёлой, боярыней Масленицей, госпожой Масленицей».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
75 дней до 75-й годовщины Великой Победы
С каждым днём обратный отсчёт до юбилейной даты всё громче, как стук сердец всех советских солдат, не доживших до мирных дней. 75 дней - эстафета памяти, уважения, низкого поклона, сердечных слов нашим мужественным и стойким ветеранам, труженикам тыла.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Проводы Масленицы
В воскресенье - 1 марта в деревне Новотройка провожали Масленицу. Шутками, прибаутками, частушками, блинами встречали гостей ряженые хозяюшки и скоморохи.
Подробнее
|