пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалово» неделя добрых дел началась с истории возникновения добровольческих движений. В последнее время популярным становится добровольческое эко-движение. Одна из главных проблем современного мира - экология, а именно защита окружающей среды. Сделать шаг к спасению окружающей среды можно при помощи сортировки мусора.
Совместно с детьми были изготовлены контейнера из картонных коробок, на которые прикрепили обозначения: бумага, стекло, пластик. Учились сортировать мусор. Узнали, что отходы можно повторно использовать, и делать из них новые вещи. Ребята сделали вывод, если стремиться сделать чище свой дом, улицу, то вокруг нас будут чистые города и села. А природа будет дарить нам свои дары.
8 августа все вместе вышли на уборку территории КОЦ. Общий труд объединил и дошколят, и школьников. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы.
Все любители чтения отмечают 9 августа особый праздник - День книголюбов. Ребят посетили сельскую библиотеку. Познакомились с историей возникновения праздника, проверили свои знания в викторине «По страницам любимых книг». Затем с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»! В завершении мероприятия ребята читали вслух любимые произведения.
Закрепили с детьми знания об основных потребностях комнатных растений с учетом их особенностей; совершенствовали навыки по уходу за комнатными растениями. С особым старанием ухаживали за комнатными растениями: рыхлили почву, поливали, опрыскивали их, убрали засохшие листья. Комнатные растения будут долго радовать нас своей красотой при правильном уходе.
Неделя добрых дел закончилась темой пожилых людей. Беседу начали с того, «Кто такие пожилые люди?», «Как мы можем помочь им?» Кто такие бабушка и дедушка? При беседе с детьми выяснили, что уважительного и внимательного отношения заслуживают не только любимые бабушки и дедушки, но и совершенно посторонние пожилые люди. Чтобы доставить радость пожилым людям, дети изготовили и подарили открытки.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово»
Куртамышского МО
![]() |
6 августа 2022 В гостях у Витаминки Первая неделя летней площадки в КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО прошла весело и интересно в соответствии с разработанным планом. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Спортивно- игровая программа «Веселые старты» В КОЦ «Социума села Бутырское» 3 августа прошла спортивно-игровая программа для детей «Веселые старты» Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Неделя интересных дел. 5 августа завершилась первая неделя работы летней площадки при КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Летняя площадка С 1 по 5 августа в КОЦ «Социума села Жуково» для мальчишек и девчонок прошла первая неделя летней площадки. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Лето 2022 В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района с 1 по 25 августа в рамках летней площадки прошло ряд мероприятий. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Дан старт оздоровительной площадке! В культурно – образовательном центре «Социум села Митино» стартовала летняя оздоровительная площадка! Подробнее |