пр. Конституции, 68
Верба – вестница весны она первая расцветает, повинуясь, зову тепла и солнца. На Руси этот праздник получил название «Вербное воскресенье», потому, что его символом являются первые распустившиеся ветки вербы.
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел один из любимых праздников православного календаря «Вербное воскресенье».
Всё мероприятие было посвящено чудесной красоте природы – веточкам вербы. Участники познакомились с историей, традициями праздника. Исполнили праздничные пени, водили хороводы. Ответили на вопросы викторины, отгадали загадки. Веселились и играли в забавные игры и конкурсы, связанные с этим праздничным днем: «Заря зарница», «Верба хлест», «Верба Хоп», «Веселая вербочка» и т.д.
На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера радости, добра, любви и благополучия. Все присутствующие получили заряд бодрогонастроения. Унесли с собой в свои дома на счастье веточки вербы, которая, оставит добрый, теплый след в душах и сердцах участников праздника.
Мешкова Л.В. социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
![]() |
7 июня 2023 «Ах, лето, лето…» Лето – самое любимое время для детей! Радостно, звонко и тепло прошел главный праздник детства – День защиты детей в КОЦ «Социум села Трусилово». Подробнее |
![]() |
7 июня 2023 Субботник на кладбище Содержать в порядке святое место, где похоронены родители, дедушки, бабушки, родные, близкие – это долг каждого из нас. Подробнее |