пр. Конституции, 68
Воспитывать, значит создавать условия для развития духовности обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей. Духовно-нравственное становление детей и молодежи, подготовка их к самостоятельной жизни, есть важнейшая составляющая в жизни общества.
С сентября 2024 года в Боровской школе КОЦ «Социум села Боровское»
два раза в неделю проходят занятия для учащихся 1-8 классов.
Целью занятий является возрождение Отечественных традиций духовно-нравственного воспитания; становление и развитие качеств личности ребенка на основе православия и исторического опыта России, через деятельное отношение к окружающему миру, людям, себе.
Дети на занятиях дети узнают: кто такой творец, за сколько дней создал наш мир, что такое культура и религия, кто такие православные христиане, почему они носят крест на груди.
30 октября социальную гостиную посетили ребята с первого отряда осенней оздоровительной площадки при Боровской школе. Дети участвовали в игре путешествие по планете православия. Ребята отвечали на вопросы, составляли перепутанные слова и записывали получившиеся названия православных государств, отгадывали загадки, перечисляли православные праздники. В завершении мероприятия ребята нарисовали свое настроение. Мероприятие было интересным познавательным.
Дети пришли к выводу о том, что человек – уникальное существо, наделённое душой, даром мышления, речи, высокими нравственными качествами – совестью, милосердием, ответственностью, чувством долга. В словах родного языка заключена великая мудрость, но в них есть и своя тайна – забытый ныне смысл, который мы должны вернуть из небытия мы обязаны беречь родной язык, сохранить его для потомков.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
22 августа 2022 Лето, ах лето!!! C 15 по 19 августа в КОЦ села Большое Просеково Варгашинского района проходила 3-я неделя летняя площадки. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 Мероприятия площадки «Радуга творчества» КОЦ «Социум д. Сосново» Вот и завершилась третья неделя работы летней площадки при КОЦ «Социума д. Сосново». Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 Лето! Каникулы! Счастливое детство! Третью неделю площадки открыл медовый спас. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 Отдыхаем весело Незаметно пролетела третья неделя летней площадки в КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского района. Подробнее |
![]() |
18 августа 2022 В гости к бабушке Яге 16 августа 2022 года в КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района проведена игровая программа «В гости к бабушке Яге». Подробнее |
![]() |
17 августа 2022 «Учимся преодолевать трудности вместе» Умение справляться с жизненными трудностями и преодолевать препятствия - немаловажное умение как для детей так и для взрослых Подробнее |