пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» совместно с воспитанниками детского сада узнали, что одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.
27 января 2025 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 81 год назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбёжки и артобстрелы.
В память об этом событии мы провели Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» был кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941 - 1942 года в блокадном Ленинграде.
В заключительной части акции были вручены детям и их родителям хлебные карточки и 125 грамм хлеба. Этот кусочек тёмного хлеба — символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. Память об этом нужно сохранить в наших сердцах.
Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
8 апреля 2016 По дорогам сказок С 28 марта по 1 апреля в культурно-образовательном центре «МКОУ «Бутырская основная общеобразовательная школа» прошла Неделя детской и юношеской книги. Подробнее |
![]() |
8 апреля 2016 Каникулы в Троицком КОЦ В Троицком КОЦ Мишкинского района школьные каникулы прошли с пользой для ребят и их родителей. Подробнее |