пр. Конституции, 68
Все знают весёлый народный праздник – Масленицу. Это день, когда заканчивается холодная, снежная зима и начинается весна. Раньше на Руси в это время устраивались народные гулянья – водили хороводы, устраивали кулачные бои, игры. И, конечно, главной участницей празднования была большая кукла, сделанная из соломы по имени Масленица, которую наряжали в сарафан, яркий платок.
Ежегодное проведение масленичных гуляний в КОЦ «Социум села Беляковское» стало традиционным и любимым праздником для детей.
В этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Посмотрев мультфильм с участием смешариков «Масленица», ребята узнали об основных правилах проведения праздника, о традиции печь блины; проявили своё творчество в изготовлении чучела Масленицы в технике аппликации из ткани. Угостились душистым чаем и вкусными блинами.
Благодаря этому мероприятию ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Евсеева Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Беляковское»
Частоозерский МО
![]() |
24 октября 2023 Душа как прежде молода В КОЦ «Социум д. Желтики» 1 октября прошла акция – поздравление на дому «Душа как прежде молода», посвященная международному дню пожилого человека. Подробнее |
![]() |
24 октября 2023 Осенние посиделки В КОЦ «Социума села Жуково» 29 сентября прошла праздничная программа «Осенние посиделки». Подробнее |
![]() |
24 октября 2023 День добра и уважения По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это День Мудрости, Добра и Уважения. Подробнее |