пр. Конституции, 68
Верба – вестница весны. На Руси этот праздник получил название «Вербное воскресенье», потому что его символом являются первые распустившиеся ветки вербы.
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел один из любимых праздников православного календаря «Вербное воскресенье – вход в Господень Иерусалим». Всё мероприятие было посвящено чудесной красоте природы – веточкам вербы. Участники познакомились с историей, традициями праздника, водили хороводы, веселились и играли в игры: «Заря зарница», «Верба хлест», «Верба, Хоп», «Веселая вербочка».
На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера радости, добра, любви и благополучия. Все присутствующие получили заряд бодрости. Унесли с собой в свои дома на счастье веточки вербы. Праздник оставил добрый, теплый след в душах и сердцах участников.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
29 марта 2021 Спортивный праздник На территории Кабанского КОЦ 14 марта прошёл спортивный праздник. Он посвящён концу масленичной недели и началу Великого поста Подробнее |
|
29 марта 2021 Проблемная группа педагогов-психологов Традиционно, в марте, состоялось очередное собрание ПГ педагогов-психологов Куртамышского района. Подробнее |
|
22 марта 2021 Ай, да Масленица! На площадке Нижнеголовинского сельского дома культуры 14 марта прошло театрализованное представление «Ай, да Масленица!». Подробнее |