пр. Конституции, 68
Добрый детский мультфильм - это не фотография одного момента, не копия, а модель многих событий и отношений. Во многих отечественных мультфильмах отражены все проблемы, с которыми сталкиваются дети в своей детской жизни (желание дружить с другими детьми, обида, мечты). Ребёнок копирует нравственные поступки: как делать хорошо, как пережить горе и справиться со злостью. Смотря мультфильмы, ребёнок учится откликаться на то, что для него важно и близко сейчас.
В КОЦ «Социум села Боровское» в средней общеобразовательной школе 23 апреля 2025 года прошло занятие кружка «Мультишкола».
Ребята познакомились с мультфильмом «Чуня». Обсуждали с детьми, как ведет себя Чуня с окружающими, положительные и отрицательные моменты героев мультфильма.
В завершении занятия ребята обыграли отрывки из мультфильма. Придумали свой сюжет про Чуню с позитивным окончанием.
Цель данного занятия - профилактика буллинга среди учащихся младших классов.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
19 октября 2022 Спорт для всех Впервые Всероссийский день ходьбы прошел в 2015 году по всей территории нашей страны, охватив все часовые пояса России. Подробнее |
![]() |
19 октября 2022 Мы за мир во всём мире! Международный день мира – праздник всей Земли. Он отмечается ежегодно 21 сентября с 2002 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Подробнее |