пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2026 года в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы».
Участники мероприятия узнали о героической обороне Ленинграда, о Дороге жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей, о детях блокады, детство которых было украдено фашистами. Такие мероприятия помогают современной молодежи лучше понимать историю своей страны и испытывать чувство гордости за своих предков, о великом подвиге ленинградцев, о силе духа и вере в жизнь.
Подводя итог мероприятия, все присутствующие пришли к выводу, что пока мы помним – живы мы и память о миллионах погибших. «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. В наши дни мы чтим память защитников города. Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда. По окончания мероприятия была зажжена свеча памяти.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО
|
2 марта 2017 Масленица к нам пришла, открывай ворота… Согласно плану работы по проекту «Шаг навстречу. Семья» ребятишки Боровского КОЦ Катайского района отметили праздник «Масленица». Подробнее |
|
2 марта 2017 Солнечный праздник - «Масленица» В Большекуреинском КОЦ 26 февраля 2017 года прошел праздник для детей "Масленица". Подробнее |
|
2 марта 2017 Зовут мальчишек снежные пути В Чердынцевском культурно-образовательном центре Частоозерского района прошел очередной февральский марш-бросок. Подробнее |