пр. Конституции, 68
В рамках Всероссийской декады единых действий, приуроченных к 82 – годовщине полного снятия блокады Ленинграда, в КОЦ «Социум села Костылёво» 28 января 2026 года учителя начальных провели для учащихся познавательный урок, посвящённый детям блокадного Ленинграда.
Ребята узнали о том, как трудно было детям в условиях блокады: нехватка еды, холод и постоянная угроза смерти. Не смотря на все испытания и трудности, дети учились и помогали взрослым. Учащиеся 7 класса подготовили композицию «Дети Ленинграда».
В ходе занятия социальный педагог Байкалова С. Г. познакомила учеников с символом блокады – «Блокадной ласточкой». Все вместе оформили информационный стенд и присоединились к Всероссийским акциям «Блокадная ласточка» и «Блокадный хлеб».
Такие мероприятия помогают детям знать историю, учат ценить мирное небо над головой.
Байкалова С. Г., социальный педагог
КОЦ «Социум села Костылёво»
Куртамышский МО
|
22 мая 2016 ГБУ ДО «Центр помощи детям» принял активное участие в III региональной выставке-форуме «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Подробнее |
|
19 мая 2016 9 мая – день Победы! Это праздник всего человечества, всего русского народа. Подробнее |
|
17 мая 2016 Добрая неделя В апреле Ипатовский КОЦ присоединился к всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Подробнее |