пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Лихачи и деревни Малопесьяная» 6 февраля 2026 года прошли праздничные мероприятия, приуроченные к значимой дате — 83-й годовщине со дня образования Курганской области.
Для ребят старшего школьного возраста была организована тематическая книжная выставка. В экспозиции были представлены издания, посвящённые многовековой истории развития Зауралья, уникальным природным богатствам нашего края, разнообразию животного и растительного мира региона.
Книги помогли школьникам расширить свои знания о родной земле и ещё раз убедиться, насколько богат и самобытен наш регион. Дети дошкольного возраста — приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению герба Курганской области. В ходе занятия ребята не только проявили свои таланты, но и в доступной форме узнали о значении символов, изображённых на гербе. Работа над созданием главной эмблемы области помогла малышам почувствовать свою сопричастность к истории большой и малой родины.
Прошедшие мероприятия стали важным шагом в патриотическом воспитании подрастающего поколения, прививая детям любовь к родному краю и уважение к его традициям.
Шевелёва Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Лихачи
и деревни Малопесьяная»
Варгашинский МО
|
19 сентября 2022 «Путешествие в сказочную страну» В Пушкинской сельской библиотеке 5 сентября прошел день дошкольника «Путешествие в сказочную страну». Подробнее |
|
19 сентября 2022 «Осень золотая в гости к нам пришла» Осень - унылая пора очей очарования, унылая только для тех, кто не умеет находить красоты прелестях осени. Подробнее |
|
19 сентября 2022 «День согласия» В МОУ Яровинская СОШ 15 сентября 2022г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для обучающихся 2 – 11 классов. Подробнее |
|
15 сентября 2022 Ура завтра 1 сентября! В КОЦ «Социум села Чесноки» 31 августа прошло мероприятие «Незнайка и Синеглазка в гостях у ребят». Подробнее |