Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дайджест добрых дел в Чердынцево

26 декабря 2018

Всемирный день инвалидов – это ещё один повод напомнить обществу о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им жизненно необходима наша помощь, внимание и понимание. В Чердынцевском культурно-образовательном центре традиционно проводятся визиты вежливости в течение всего года. Декада добрых дел прошла в начале декабря. Литературная встреча «Я буду видеть сердцем» познакомила читателей сельской библиотеки с творчеством и биографией незрячего поэта Эдуарда Асадова. Выставка «Мы умеем мастерить, веселиться и дружить» рассказала о ежегодных благотворительных акциях «Тепло материнского сердца» и «Белый цветок». Дети и родители приняли участие в делах милосердия, в конкурсах «О доброте из книжки», «Вежливые слова» и ролевой игре «Муниципальный транспорт».

К сожалению, не всегда в жизни человека светит солнце. Иногда просто необходим зонтик, чтобы спрятаться от невзгод. Тёплые встречи «Под открытым зонтиком добра» помогли собрать «Разбитые сердца», «Букет хорошего настроения», «Весёлые комплименты», узнать новости из газет «Зауральский ветеран» и «Светлый путь». Посещения на дому подарили старшему поколению радость общения. 

В День героев Отечества группа клуба «Палочки-выручалочки» собралась на патриотический час «Герои земли Частоозерской», чтобы ещё раз вспомнить о воинской доблести, мужестве и отваге наших предков. Завершил дайджест добрых дел спортивный марафон. В честь героев все участники клуба прошли праздничный маршрут. Несмотря на преклонный возраст (80 лет), свою персональную дистанцию преодолела Зоя Ивановна Романова (инвалид по зрению). Забывая о недугах, она вот уже второй год занимается ходьбой, показывая пример оптимизма для молодого поколения.

Если каждый друг к другу будет терпим, мы вместе сделаем добрым наш мир.

 К.А.Кривоногова, социальный педагог,

село Чердынцево, Частоозерский район

daydjest1.JPG daydjest2.JPG daydjest3.JPG daydjest4.JPG daydjest5.JPG

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть