Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Постоянно действующий семинар «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС»

10 октября 2018

На базе ГБУ "Центр помощи детям" 01 октября 2018 г.  в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» состоялась очередная встреча  участников постоянно действующего семинара «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».

В работе семинара приняли участие 50 специалистов учреждений разной ведомственной принадлежности. В ходе семинара были рассмотрены следующие темы: «Технология проведения педагогического обследования детей с РАС дошкольного возраста» и «Дезадаптивное поведение: диагностика и коррекция».

Всем участникам семинара представилась возможность поучаствовать в мастер-классе по технологии заполнения протоколов педагогического обследования, построению графика «Профиль развития ребенка».

Соисполнители подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» трех образовательных организаций (МБДОУ г. Кургана «Детский сад № 116 «Лучик», ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа №12». ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям») поделились опытом работы по следующим темам: «Формирование коммуникативных навыков у дошкольников с РАС», «Фототерапия в работе с детьми с РАС», «Внедрение метода анималотерапии в работу с детьми с РАС при поддержке добровольческих ресурсов».

Данное мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке и стало полезным для всех участников.

pds2.JPG pds3.JPG

 

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть