Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» посвященный 75-летию Курганской области 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом и ко Дню защитника Отечества

12 февраля 2018

Традиционно во всех школах Шадринского района Курганской области открывается месячник оборонно-массовой и спортивной работы, длится он ровно один месяц с 23 января по 23 февраля 2018 год.

Целью месячника является военно-патриотическое воспитание обучающихся, а так же привитие здорового образа жизни (занятие спортом).

23 января 2018 учебного года в школе прошла торжественная линейка, на которой присутствовали обучающиеся школы, студенты, родители и сотрудники школы.

Ребята подготовили песни на военную тематику и стихотворения о защитниках Родины.

Ведущие мероприятия, обучающиеся 10 и 11 класса познакомили нас с информацией по Курганской области: о знаменитых людей, которые известны по всей России и в зарубежных странах мира (Т.С. Мальцев, В.Ф. Потанин, Г.А. Травников и др.), о ведущем научном центре «Российский научный центр «Восстановительной травматологии и ортопедии» имени академика Г.А. Илизарова».

Ребята с интересом рассказали о промышленности, с/х. продукции и о том как это все стремительно развивалось и помогло в годы Великой Отечественной войны.

Трогательная презентация об участниках Сталинградской битвы не оставила никого из присутствующих в зале равнодушными, ведь на слайдах демонстрировались фотографии наших земляков, родственников (дедов и прадедов).

Прозвучала минута молчания и  в честь бойцов Сталинграда была возложена гирлянда к обелиску, посвященная войнам Великой Отечественной войны.

Мероприятий приуроченных к знаменательным датам очень много, и заместителем директора по воспитательной работе Байтиряковой А.Ф. был прочтен приказ о проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а так же и  озвучен план мероприятий.

Первые задания ребята уже получили и со следующего дня они приступят к их выполнению.

Всем желаем успехов и надеемся, что наш месячник, пройдёт продуктивно.

Сайбабталов Рануш Шайхутдинович, социальный педагог

КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район

otkrytie_mesyachnika_uldus2.jpg otkrytie_mesyachnika_uldus4.jpg otkrytie_mesyachnika_uldus3.jpg

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть