Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Они служили на границе

5 июня 2019

В селе Дубровное 28 мая 2019 года прошла торжественная церемония открытия  пограничного столба в центре села, рядом с обелиском воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Инициативной группой пограничников был установлен пограничный столб, в честь людей, которые охраняют границу и флагшток.

Ради этого события собрались солдаты в зеленых фуражках и беретах. На праздник съехались пограничники и их семьи из соседних поселений, пришли жители села. Затеев В.В. поздравил всех с праздником, дал команду пограничникам на построение. Звучит гимн Российской Федерации и право поднять флаг предоставляется старейшим пограничникам. Взору присутствующих открывается пограничный столб. Минутой молчания все почтили память недоживших до этого дня и возложили цветы к мемориалу. Завершением митинга было троекратное ура.

Праздник продолжался в Доме культуры, где для виновников торжества была подготовлена праздничная программа. Поздравить с этим замечательным праздником отцов и дедушек пришли обучающиеся школы. Зрители стоя аплодировали выступающим.

Много легенд ходит о мужской дружбе, а у пограничников она особая. Потому, наверное, и говорят «Бывших пограничников не бывает».

Базарова В.А., социальный педагог,

Дубровинский КОЦ, Мишкинский район

pogran2.jpg pogran3.jpg pogran4.jpg pogran5.jpg pogran6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть