Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Декада психологического здоровья

2 декабря 2019

В период с 25 по 29 ноября 2019 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» была проведена Декада психологического здоровья.

Основными задачами Декады психологического здоровья являлись: развитие коммуникативных навыков и социально-психологических свойств личности учащихся, педагогов школы; развитие важнейших социальных навыков и умений, способности к эмпатии, кооперации, разрешению конфликтов путем сотрудничества; формирование благоприятного психологического микроклимата в образовательной организации, стимулирование интереса к психологическим знаниям и к деятельности педагога-психолога.

«День науки». Первый день декады психологического здоровья начался с радиолинейки «Что мы знаем о психологии и психологическом здоровье». Была проведена психологическая акция «Радуга настроения», в которой приняли участие учащиеся с 5 по 11 класса.

 «День позитивного общения». Второй день Декады тоже начался с радиолинейки, посвященной позитивному общению. Были проведены психологические акции «Забор психологической разгрузки», «Звонок другу». Для учащихся «группы повышенного внимания педагога-психолога» был проведен тренинг личностного роста «Познай себя».

«День личностного ресурса». Третий день Декады уже традиционно начался с радиолинейки, которая была посвящена ресурсным состояниям. Были проведены психологические акции «Подари улыбку», «Лучший рецепт хорошего настроения». На 1 этаже школы работала арт-мастерская для учащихся и педагогов «Медитативная арт-терапия». С целью сохранения и укрепления психологического здоровья, профилактику эмоционального выгорания, поиска психологических ресурсов для педагогов был проведен тренинг с использованием арт-терапии и МАК.

В «День творчества» были проведены психологические акции «Дерево ценностей моей жизни», учащиеся 5х классов приняли участие в работе арт-мастерской «Принцесса Психея в Вашем представлении», также учащиеся 5го класса приняли участие в тренинге по профилактике возникновения тревожных состояний и страхов.

«День единомышленников». В последний день Декады психологического здоровья учащиеся приняли участие в психологической акции «Селфи с педагогами», зарядке-разрядке «Делай так». Учащиеся 10-11 классов поддержали Всероссийскую акцию и приняли участие в интеллектуальной игре «Турнир доверия», направленной на продвижение единого общероссийского номера детского телефона доверия.

В течение недели коридоры образовательной организации были оформлены информационными стендами и листовками «А знаете ли вы?», «Думай позитивно», «Крошка Ши рекомендует».

 педагог-психолог Богданова О.Н.

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»

г. Шадринск

_u8KCd4keQQ.jpg DSC_0148.JPG DSC_0257.JPG DSC_0469.JPG DSC_0488.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть