Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Некогда скучать

14 сентября 2020

Сычевским ребятишкам некогда было скучать на каникулах. Каждый день онипосещали различные мероприятия. Расскажем о некоторых из них.

Профессия спасателя, вид пожарных машин, истории о тушении пожаров вызывают неподдельный интерес у каждого ребенка. А экскурсия в пожарную часть позволяет ближе познакомиться с работой пожарных и углубить знания в области пожарной безопасности. Ребята побывали на такой экскурсии. Водитель пожарного автомобиля Гаврилов Алексей Юрьевич рассказал о своей профессии. Все участники экскурсии с большим интересом рассматривали инвентарь для тушения пожара: рукава, ствол, хлопушки, ранец, боевую одежду, топор, багор и т.д. Так же дети узнали о правилах поведения при пожаре, им были розданы буклеты: «Полезные советы по пожарной безопасности для детей».

На мероприятии под названием «КНИГА! СПОРТ! ИГРА! УРА!» дети побывали на поляне веселых затей. Книга, игра и спорт – это три составляющих, которые необходимы для развития гармоничной личности: спорт для тела, книга для души, игра для развития. Всё это мы объединили в одном мероприятии. И началось оно с зарядки, затем в гостях у детей побывал доктор, он проверил детей на готовность к спортивным состязаниям. Ребята участвовали в различных эстафетах и конкурсах: «Биатлон», «Кольцеброс», «Конный спорт», «Хоккей с мячом», «Прямая осанка», «Книжная эстафета». На поляне веселых затей было весело, все участники получили заряд бодрости на весь день.

А во время конкурсно - игровой программы «Путешествие в страну вообразилию» дети совершили увлекательное путешествие в мир фантазии и приключений.

 Новикова Т.З., социальный педагог

Сычевский КОЦ, Варгашинский район

2-i (10).jpg 2-i (11).jpg 2-i (8).jpg 2-i (9).jpg 20200902_103521.jpg 20200902_103649.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть