Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Знак «За отличие в поисковом движении 3 степени»

10 января 2019

5 декабря 2018г. в г.Кургане в Региональном центре развития добровольчества Курганской области ГБУДО «Детско-юношеский центр» прошел Областной форум добровольческого движения Курганской области «#Яволонтер», в котором принимал участие выпускник МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина», ныне студент Курганского техникума сервиса и технологий Виталий Шамухаметов.

С 2014 года учащиеся МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» в составе областного поискового отряда «Звезда» принимают активное участие на Вахте памяти по увековечению памяти погибших защитников Отечества на полях сражений в ВОВ.Ежегодно в апреле участники отряда выезжают на раскопки в Орловскую область Болховский район с. Пальчиково.Поисковики поднимают останки павших в боях солдат, возвращают их имена родным и близким.

На Областном форуме добровольческого движения Курганской области «#Яволонтер» участник акции 2014, 2015, 2016 годов Виталий Шамухаметов, за активное участие в Вахте памяти был удостоен знака «За отличие в поисковом движении 3 степени». По примеру Виталия и Ильи Гарипова участников акции с каждым годом становится больше. Так в 2018 г. к поисковому движению присоединились Агалаков М., АбсатароваА., Дзюба Р.Трофеи, привезенные с полей сражений хранятся в школьном музее.

6 декабря наш музей посетили директора школ Шадринского района. Каски, боеприпасы и много других трофей, найденных поисковиками произвели большое впечатление на посетителей. Они оставили воодушевленный отзыв, выразили благодарность поисковикам-гидам за их благородный труд по возвращению имен пропавших без вести солдат войны.

От имени родителей поисковиков выражаем сердечную благодарность руководителю областного поискового отряда «Звезда», выпускнику нашей школы Абрашитову Ибрагиму Нажибовичу.

 Сайбабталов Р. Ш., социальный педагог

КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район

znak1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть