Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мы помним! Мы гордимся!

21 мая 2020

Празднование Дня Победы в этом году прошло в особых условиях. Но внешние трудности не сделали наш праздник менее великим.

В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» подготовка к празднику началась заранее. Совместно с Жаворнковской школой и Домом культуры был разработан проект «Звезда Победы», куда входили основные мероприятия, посвящённые 75 - летию Победы: акция «Боевой листок»; «Заговорили Обелиски»; «Дети войны – дети Победы»; «Солдатский треугольник»; «Цветы Победы».

Кроме того, население активно поддержало акции: «Окно Победы», «Флаг Победы», «Георгиевская ленточка», «Найди своего героя», «Марафон поздравлений», «Свеча Памяти», «Бессмертный полк – онлайн».

В день празднования Победы с утра звучали песни о войне. Делегация в составе Главы Администрации, социального педагога КОЦ, депутатов сельской Думы поздравили тружеников тыла и вручили подарки. Были возложены венки к памятнику погибших земляков. В 10 часов, после минуты молчания, с портретами героев односельчане выходили на улицу для совместного исполнения песни «День Победы» — один из самых трогательных моментов праздника. 

 Это очень волнующие акции, которые вызывают бурю эмоций в душе. Это и гордость за своих дедов, и чувство единения огромной страны, когда знаешь, что ты не один, что нас много. Мы – внуки победителей, которые ценой своей жизни отстояли для нас мирное небо над головой. И, несмотря на пандемию, мы, все-таки отдали дань уважения нашим предкам. Я считаю, что акции «Свеча памяти», «Георгиевская лента» должны проводиться ежегодно.

Невзорова Л.Г., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Жаворонки», Звериноголовский район

IMG_20200510_130420.jpg IMG-20200510-WA0010.jpg IMG-20200513-WA0014.jpg IMG-20200513-WA0015.jpg IMG-20200513-WA0064.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть