Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Здоровый дух требует здорового тела»

12 февраля 2021

Традиционно, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в КОЦ «Социум села Боровское» проходит военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся школы. И «Зарничка» для дошкольников.

Увлекательные соревнования 5 февраля проводились для учащихся 2-8 классов. Руководителем соревнований был учитель физической культуры и ОБЖ Чижова А.В.. Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, полоса препятствий, метание гранаты, меткий стрелок, государственная граница, минное поле – это задания, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. За правильностью выполнения заданий следили ученики 9 класса. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».Все команды прошли этапы очень достойно. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, основы медицинских занаий, спортивные умения и навыки. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

«Зарничка» для дошколят прошла 4 февраля под руководством социального педагога Э.Н.Чащиной.Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях.Отряд юнармииотважно сражался за спасение детского сада. Сбили все вражеские танки, перетягивали канат,почувствовали себя «богатырями». В конце игры обезвредили мины и спасли детский сад. Радостные эмоции переполняли детей. Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива. Развитию физических качеств дошкольников.Привлекают детей к здоровому образу жизни. Вырабатывают умение действовать в экстремальных ситуациях.

Учащиеся 6, 8, 9-ых классов МКОУ «Боровская СОШ» сдавали нормы ГТО29 январяв муниципальном центре тестирования Катайского района.ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя. Подготавливая свой организм к выполнению нормативов, ребята оттачивают свою координацию, становятся более целеустремленными, морально и физически закаленными. Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации. И его стремление к здоровому образу жизни.

 Э.Н. Чащина, социальный педагог

                                                        КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

20210204_111053.jpg IMG-20210204-WA0021.jpg IMG-20210204-WA0023.jpg ГТО 1.jpg зарн 1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть