Новости
«Широкая Масленица»
8 марта 2018
Жители и гости деревни Пороги праздновали Масленицу 18 февраля. Большое количество людей — от мала до велика. В самом начале гулянья выступил и поздравил всех собравшихся староста деревни Валерий Юрьевич Лыжин. На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу дети Культурно-Образовательного центра. От заводных русских мелодий и лёгкого февральского морозца ноги сами просились в пляс. Готовясь к Масленице, дети разучивали заклички, играли в народные игры, пели и водили хороводы. Праздник открыли скоморохи задорной зарядкой. На пути нам повстречались сказочные персонажи: волшебница – Зима; Баба яга; и конечно Весна - красна! Для нее пели, водили хороводы. Играли в словесную игру «Барыня- Барыня». Народные игры: «Гори, гори, ясно!»; перетягивание каната; катание на санках. А в конце праздника катание на лошади, как в добрые старые времена. По традиции просили друг у друга прощения.
Масленица удалась на славу!
Г.Б. Мандрыгина социальный педагог
КОЦ «Социум д. Пороги» Мокроусовский район

Другие новости:
-
|
13 декабря 2021
Мастерская деда Мороза
Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания праздничного настроения во время каникул мы с детьми в «Мастерской деда Мороза» решили сделать игрушки на елку. Сколько фантазии проявили ребята. Каждая поделка была по - своему уникальна. Работы получились разные, яркие, это и елочные игрушки, гирлянды, снежинки, колокольчики, подарки.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Мама, я тебя люблю! Незабудку подарю!»
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в Кондинском культурно – образовательном центре
С 15 ноября во всех культурно – образовательных центрах области началась декада психологического здоровья. Кондинский КОЦ активно включился в работу декады.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Если хочешь быть здоров
Для поддержки психологического и физического здоровья в Чердынцевском КОЦ в индивидуальном порядке прошла познавательная беседа «Если хочешь быть здоров».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!
Декада психологического здоровья в Чердынцевском КОЦ началась с анонса мероприятий на каждый день под девизом: «Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Готовить вместе с детьми – интересный вид семейного досуга
В Воздвиженском КОЦ был объявлен онлайн - конкурс «Готовим с мамой». Родители активно поддержали данный конкурс.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Затеченское»
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой часть мероприятий декады психологического здоровья проведены дистанционно с использованием социальных сетей и мессенджеров.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
День Матери!
Мама, мамочка…Сколько тепла таит то слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Накануне этого праздника в КОЦ «Социума села Беляковское» была проведена работа по подготовке онлайн - поздравления мам: ребята разучивали стихи и читали их, тут же провели акцию “Селфи с мамой - обнимашки”.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Акция «СПИД - зло 21 века»
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Смелые пожарные!»
30 ноября специалистами Отделения помощи семье и детям совместно с инспектором по основной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по курганской области Изотовой Т.В. было организованно мероприятие для детей в Трусиловском КОЦ.
Подробнее
|