пр. Конституции, 68
На базе МКОУ «Прорывинская СОШ» Звериноголовского района 28 ноября прошло второе заседание территориального методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов.
Педагоги посмотрели концертную и конкурсно-игровую программу к Дню Матери, которую провела социальный педагог Прорывинской школы Попова И.А., также Ирина Александровна представила анализ работы социального педагога по индивидуально-профилактической работе с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении, как условие профилактики жестокого обращения с детьми в семье.
С докладом «Профилактика буллинга в начальной школе и в подростковой среде: рекомендуемое программное обеспечение деятельности» выступила Невзорова Л.Г., руководитель методического объединения и социальный педагог Жаворонковского КОЦ. Любовь Геннадьевна рассказала о выявлении, устранении и профилактике буллинга. Педагоги-психологи и социальные педагоги пополнили свою методическую копилку буклетом «Буллинг: определение, выявление, последствия» и подборкой занятий по предотвращению буллинга среди подростков. Итог мероприятия подвела педагог-психолог Прорывинской школы Скретнева А.Н.
Л.Г.Невзорова, социальный педагог
Жаворонковский КОЦ, Звериноголовский район
![]() |
17 мая 2022 «Праздник со слезами на глазах» Недавно страна отметила великий праздник, 77 лет минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война. Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 Чтобы не было беды В связи со сложной пожарной обстановкой Курганской области, в КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» прошло мероприятие для детей по пожарной безопасности. Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 Пасха - это день чудес! Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзине. Подробнее |