Новости
Групповые занятия с элементами тренинга для обучающихся 5-9 классов МКОУ «Коврижская основная общеобразовательная школа» и МКОУ «Понькинская основная общеобразовательная школа» Шадринского района
21 мая 2021
В рамках волонтерской деятельности Института психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет». Студенты 410 группы Прокофьева Юлия и Кутлимурадова Алима 21 апреля 2021 года провели групповые занятия с элементами тренинга с обучающимися 5-9-х классов МКОУ «Коврижская основная общеобразовательная школа».
28 апреля 2021 года Сырвачева Анна и Худорожкова Алина провели тренинговые занятия с обучающимися среднего звена МКОУ «Понькинская основная общеобразовательная школа» Шадринского района.
Основная цель работы - профилактика суицидальных намерений посредством формирования жизнестойкого поведения подростков. Положительные отзывы обучающихся во время рефлексии свидетельствуют о заинтересованности в работе и грамотном проведении занятия. Руководство волонтерской деятельностью осуществляли педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Быкова и С.В. Истомина.
Истомина С.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
17 мая 2022
Акция «Георгиевская ленточка»
В преддверии Дня Победы в КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино, Пестерево» традиционно прошла акция «Георгиевская ленточка», ее принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду! «Мы помним! Мы гордимся!».
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
День Победы
День Победы самый великий священный для каждого из нас праздник, 9 Мая по праву принадлежит к самым ярким и торжественным страницам нашей истории. День Доблести, Смелости, Отваги Русского солдата.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
Патриотические акции
В преддверии праздника Дня Победы в селе Мыркайское Мишкинского района прошли патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Дети – детям войны».
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
Победный Май!
9 мая – День Победы - является в России одним из самых важных и трогательных праздников, он отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
«Праздник со слезами на глазах»
Недавно страна отметила великий праздник, 77 лет минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
Театрализованное представление «Да разве об этом забудешь?!»
Стало доброй и хорошей традицией в нашем КОЦ «Социум села Уральцевское» проводить у обелиска ко Дню Победы театрализованное представление.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
Чтобы не было беды
В связи со сложной пожарной обстановкой Курганской области, в КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» прошло мероприятие для детей по пожарной безопасности.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
Акция «Победная весна»
Все дальше уходят события военных лет. Но никогда не исчезнет из памяти людской день 9 мая 1945 года – светлый праздник победы нашего народа в битве с фашизмом. Жители Варгашинского района также присоединились к областной акции «Победная весна», которая длилась с 26 марта по 30 апреля.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
Акция «Чистый город»
Проведение акции «Чистый город» именно весной как нельзя кстати. Дети микрорайона «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша совместно с родителями приняли участие в акции.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2022
Спортивный досуг «С физкультурой мы дружны!»
Самая главная ценность у человека – это здоровье, поэтому надо этому уделять большое внимание с самого раннего детства. Вырасти крепкими, здоровыми, сильными нам помогает занятия спортом, физкультурой.
Подробнее
|