пр. Конституции, 68
В Мишкинском округе стартовал межпоселенческий проект «Живая нить семейных традиций». В рамках проекта прошли мероприятия в Троицком и Шаламовском КОЦ.
Миссия проекта - это поддержка семейных традиций и возрождение русских народных игр. В ходе визита в семью, семьи представили свои традиции и увлечения. Отец Алексей Фасола настоятель храма во имя «Святой троицы» побеседовал с семьей и освятил дома.
Далее программа продолжилась на площадке «Народных игр». Все желающие смогли познакомиться и поиграть с играми в которые играли наши бабушки и дедушки в данный момент остались забытыми: «Уж как я улком шла», «Заря зарница», «Бояре», Раздуйся пузырь». Большой интерес у участников мероприятия вызвала игра «Городки».
Организаторы проекта провели мастер - класс «Русская матрешка» Дети познакомились с русской матрешкой нарисовали и раскрасили свою матрешку. Данный проект охватит все 10 поселений КОЦ Мишкинского округа.
Мероприятия проекта на базе КОЦ дают возможность окунуться в мир семейных традиций, культуры русской народной и духовно – нравственного воспитания.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского округа
![]() |
26 октября 2021 Акция «Слово об отце» 17 октября в селе Спорное прошла акция «Слово об отце». Цель акции: создать посыл для формирования правильного и положительного статуса отца в семье. Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 Акция «Лучший в мире папа, потому что мой» В Ипатовском КОЦ социальным педагогом в День Отца проведена акция «Лучший в мире папа, потому что мой». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «Ценности человеческой жизни» В Беляковском КОЦ с детьми школьного возраста было проведено занятие по теме: «Ценности человеческой жизни». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «День отца» 17 октября КОЦ «Социум села Горохово», Юргамышского района с детьми был проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы и дедушки. Подробнее |
![]() |
21 октября 2021 День отца в селе Чесноки В селе Чесноки Кетовского района 17 октября прошел день отца. Социальный педагог провела конкурс "Лучшее фото ребёнка с папой". Подробнее |