пр. Конституции, 68
Как быстро закончилось лето! Наступил первый месяц осени – сентябрь. Начался новый учебный год с новыми занятиями, беседами, репетициями к праздникам, развлечениями.
2 сентября прошла минута памяти «Чужого горя не бывает», посвященная 77-ой годовщине окончания, Второй мировой войны. Для нас война – история, но ее должен знать каждый, уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких…Минутой молчания почтили память погибших в ВОВ и погибших первого сентября 2004 года в Беслане. Присутствующие возложили к памятнику цветы.
6 сентября проведена выставка цветов «Цветами улыбается Земля». Участники выставки порадовали оригинальными цветочными композициями. Мы увидели, сколько колоссального труда, фантазии, любви и терпения вложили родители и дети в свои букеты.
14 сентября с ветеранской организацией приняли участие в районном мероприятии для людей серебряного возраста «Осенняя мозаика», где представили выставку поделок из овощей и фруктов «Чудеса с обычной грядки». Также были представлены цветочные композиции, фотографии выступлений вокальной группы «Селяночка» и увлечения участниц.
23 сентября состоялась выставка открыток, фотографий «Живописная Россия» посвященная всемирному Дню туризма. Участники открыли для себя новые туристические места и маршруты.
27 сентября состоялись соревнования по настольному теннису «Вперед к победе». Настольный теннис, массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Эти соревнования выявили самых ловких, быстрых и умелых спортсменов.
Приняли участие в Зауральском конкурсе трэш-арта «Немусор». Может ли мусор стать чем-то прекрасным? В конкурсе участвовали жители Курганской области, от профессиональных художников, до любителей. Все участники отмечены сертификатами.
Дети клуба «Почемучки» побывали на ярмарке, только ярмарка была необычная - «Ярмарка движений», где ребята бегали, забавлялись, удалью и силушкой молодецкой мерились, делились друг с другом умением и своими спортивными достижениями. Такие мероприятия разнообразят учебную жизнь детей и делают ее более яркой и интересной.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района
![]() |
17 мая 2022 «Помним! Не смеем забыть!» 9 мая – день нашей гордости, величия, мужества и отваги. С утра в нашем селе Мартино чувствовалась особая торжественность. Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 Праздничный май Каждый год в майские дни мы вспоминаем грозные годы войны и чтим память павших героев во время Великой Отечественной войны. Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 «Вахта памяти!» С гордостью за Россию, с любовью и достоинством проведена «Вахта памяти!» в КОЦ «Социум села Митино» Кетовского района. Подробнее |
![]() |
6 мая 2022 Акция «Сохраним традиции наши» В КОЦ «Социум д.Желтики» Лебяжьевского района праздновали Пасху. Подробнее |
![]() |
6 мая 2022 Пасхальная сказка Пасха – самый главный и торжественный христианский праздник. Праздник Пасхи издавна считался, одним из самых главных христианских праздников на Руси. Подробнее |