Новости
Семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать»
14 ноября 2022
11 ноября 2022 года Департамент образования и науки Курганской области совместно Ассоциация дефектологов специального образования Курганской области на базе Мультицентра «Скрепка» провели обучающий семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать». В семинаре приняло участие более 30 специалистов работающих по этой проблематике.
Одними из докладчиков семинара были специалисты ГБУ «Центр помощи детям» Ивлева Светлана Адиковна и Колесникова Людмила Анатольевна.
Ивлева С.А., сурдопедагог ЦПМПК Курганской области познакомила присутствующих с темой «Нарушение речи как вторичный признак нарушения слуха», в которой раскрыла особенности нарушения слуха и как они отражаются на формировании и становлении речи у детей дошкольного возраста, продемонстрировала методы и приемы диагностики речи при наличии патологии слуха у ребенка.
Колесникова Л.А. рассказала об онтогенезе речевого развития и отметила, признаки для беспокойства у специалистов занимающихся коррекцией развития детей.
Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

Другие новости:
-
|
27 мая 2016
Майские праздники в Горохово
1 мая в Гороховском КОЦ прошел праздник Светлой Пасхи. С раннего утра была организована выставка куличей, пасхи, крашеных яиц. В выставке приняли участие люди разного возраста.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
9 мая в Сычевском культурно-культурно образовательном центре Варгашинского района перед митингом прошел Бессмертный полк, где жители села - дети и взрослые несли фотографии своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
новость от 2016-05-26
9 мая в Сычевском культурно-культурно образовательном центре Варгашинского района перед митингом прошел Бессмертный полк, где жители села - дети и взрослые несли фотографии своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
Открытие детской площадки в Воздвиженке
Радостное событие пришло в наш Воздвиженский КОЦ. В конце апреля была смонтирована игровая детская площадка, а через неделю 6 мая состоялось её торжественное открытие. Это радостное событие пришли отпраздновать дети дошкольного возраста, учащиеся начальных классов, родители, жители деревни.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, начались в Б-Куреинском КОЦ 6 мая, когда школьники приняли участие в районной легкоатлетической эстафете. А 7 мая состоялся легкоатлетический кросс, в котором участвовали еще и учителя. 8 мая глава администрации сельского совета, социальный педагог, дети поздравили всех тружеников тыла (участников войны уже нет в живых) с праздником и вручили…
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
День Победы!
В канун дня Победы в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» в спортивном марафоне приняли участие более 300 человек учащихся и жителей села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
9 мая в Изъедугинском КОЦ прошёл праздник, посвященный 71-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ранним майским утром состоялся митинг «У братских могил», дети запустили шары мира, затем праздник продолжился в Доме культуры. На сцене участники самодеятельности провели акцию «Бессмертный полк» под легендарный марш «Прощание Славянки».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
3 мая в Байдарском культурно-образовательном центре состоялась встреча клуба молодой семьи «Мама». На пасхальный праздник был приглашен отец Александр из Свято-Троицкого прихода.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
Помним, гордимся, наследуем…
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Россия. Чтобы подрастающее поколение помнило о событиях Великой Отечественной войны, в Боровском КОЦ была организована декада мужества.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
Пожалуй, никакие праздничные дни в России не сравнятся по высоте патриотических чувств, сплоченности и активности среди наших граждан с майскими праздниками.
Подробнее
|