Новости
В культурно-образовательных центрах Курганской области организована работа летних площадок
8 августа 2024
С 5 августа во всех культурно-образовательных центрах дан старт работе летних площадок, организованных социальными педагогами ГБУ «Центр помощи детям».
Учитывая, что Указом президента 2024 год объявлен Годом семьи, тематика мероприятий летних площадок этим летом направлена на формирование, развитие и сохранение традиционных семейных ценностей. Мероприятия будут проходить в течение всего августа в рамках тематических недель (неделя здорового образа жизни «Папа, мама и я – спортивная семья»; неделя экологии «Семья в гармонии с природой»; неделя патриотизма «Моя семья – частица России»; неделя семейного творчества «Талантливы вместе».
Работа летних площадок направлена на организацию досуга детей, проживающих в сельской местности, а также их родителей. В течение августа работой летних площадок планируется охватить не менее 1500 детей.
Барцева А.В., заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»
Другие новости:
-
|
28 мая 2016
Салют Победы!
Торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе, начались на территории Воздвиженского КОЦ ещё до 9 мая. 4 мая совместно с ЦСОН с. Целинное для тружеников тыла и детей войны был организован праздничный концерт и чаепитие.
Подробнее
|
-
|
28 мая 2016
Майские будни и праздники Троицкого КОЦ
В рамках социального проекта «Радуга жизни» майские праздники в Троицком КОЦ открыл праздник «Светлой Пасхи» . 1 мая дети их родители встретили Светлый праздник воскресенья!
Подробнее
|
-
|
28 мая 2016
День семьи
Именно в семье происходит воспитание личности ребенка.
Подробнее
|
-
|
28 мая 2016
9 мая 2016 года на территории Кабанского КОЦ прошли митинги в селе Б.Кабанье и д. Моховое, посвященные 71-й годовщине Великой Победы. На митинг пришли почти все жители. Много поздравлений прозвучало для ветеранов, но самое запоминающимся было выступление детей, которые читали стихи, пели военные песни, а в конце праздника выпустили воздушные шары цвета флага нашей Родины.
Подробнее
|
-
|
28 мая 2016
Чудеса на свете есть! Такое необыкновенное чудо произошло на территории Полянского культурно-образовательного центра Альменевского района - была установлена детская игровая площадка.
Подробнее
|
-
|
28 мая 2016
Завершился еще один учебный год. Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Помогает дружба».
Подробнее
|
-
|
27 мая 2016
Велопробег в честь Дня Победы
Чердынцевские любители велосипедного спорта, представители общественности приняли участие в велопробеге в честь Дня Победы. Под военные песни, с флагами и цветами, велосипедисты прошли дистанцию около 3 км вокруг села.
Подробнее
|
-
|
27 мая 2016
День Победы!
В КОЦ «Социум с. Пушкино» Куртамышского района 9 мая началось с митинга посвященного Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
27 мая 2016
Светлая Пасха
Праздник Светлой Пасхи прошел в культурно-образовательном центре «Социум села Мостовское».
Подробнее
|
-
|
27 мая 2016
Праздник со слезами на глазах….
Для празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кондинском культурно-образовательном центре начали подготовку заранее. В сквере погибшим воинам в селе Кондинское был проведен субботник по благоустройству: выпилены тополя, установлена артиллерийская пушка АЗП – 60, изготовлен макет блиндажа, который был оборудован экспонатами времен Великой Отечественной войны, предоставленных…
Подробнее
|