пр. Конституции, 68
«Мы оглянуться не успели…» - в один голос ахают родители маленьких непосед. Кажется, только вчера пришли дети первый раз с мамами в группу кратковременного пребывания «Солнышко» с. Беляковское - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова родному, гостеприимному дому. Это первый выпускной в жизни детей.
В ходе праздника выпускникам предлагались шутливые испытания на способность стать школьником. Мамы и папы во всём поддерживали своих деток, участвовали в «Школьной лотерее», в шуточных играх: «Кто на какие оценки учился» и «Школьные страдания». Праздник посетили два «Министра»: Министр Немогуха, и Министр Нехочуха (в роли министров были мамы выпускников). Они попытались сбить с толку ребят: убеждали, что в школе можно не учиться, а только шалить и проказничать, но дети были непреклонны и не слушали советы Министров. Бабушки выпускников исполнили попурри «Школьные годы».
После слов: «Так давайте на прощанье, станцуем прощальный вальс!», дети танцевали с папами и мамами. Затем состоялось вручение дипломов выпускника и первого в жизни портфолио: папки с творчеством и достижениями ребёнка. Праздник закончился запуском в небо шаров «Желания» и чаепитием с друзьями, родителями и педагогами.
Так хочется, чтобы у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта.
Евсеева Е.А. социальный педагог КОЦ, с.Беляковское Частоозерский район
![]() |
22 апреля 2023 Праздник «Светлой Пасхи» Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира. Подробнее |
![]() |
22 апреля 2023 «Светлый праздник Пасха» Пасха – это один из самых ярких, весёлых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых Подробнее |
![]() |
22 апреля 2023 Познавательно – игровой час «Человек открывает Вселенную» В КОЦ «Социум деревни Украинец» 12 апреля прошёл познавательно – игровой час «Человек открывает Вселенную». Подробнее |