Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Библионочь 2019

7 мая 2019

В центральной районной библиотеке Сафакулевского культурно – образовательного центра 19 апреля 2019 года состоялось волшебное и ожидаемое мероприятие - Библионочь 2019. Ее тема - «Театральная бессонница», ведь текущий год проходит под эгидой Года театра в России.

Библиотека распахнула свои двери для всех желающих приятно и с пользой провести время. Вечер открылся интересным, полным тайн и открытий историческим экскурсом в историю театра. Участники мероприятия узнали много нового и интересного, смогли "заглянуть" в закулисье театра, узнали, с чего начинается этот зрелищный вид искусства.

Особый интерес у присутствующих вызвал час - портрет "Жизнь на одном дыхании", где рассказывали о непростой, удивительной судьбе выдающегося человека - Леонида Филатова.

В год театра самое время читать о театре и актёрах, особенно об актёрах-писателях. Гости Библионочи узнали о творчестве Василия Шукшина, Тома Хэнкса, Стивена Фрая и других. 

Активные читатели библиотеки попробовали себя в роли ведущих и рассказали о творчестве В. Шекспира и английском театре Возрождения. Для участников были организованы творческие мастерские. Весь свой креатив и фантазию, и взрослые, и дети, проявили на мастер - классах по изготовлению масок, изделий из холодного фарфора, а также методом валяния создали яркие, миниатюрные шапочки.

Любители интеллектуального досуга весь свой «багаж» знаний продемонстрировали на театральной викторине, интеллектуальной игре «Мозгобойня», а также отвечая на вопросы о произведениях В. Шекспира. В рамках мероприятия работали тематические фотозоны, где гости с удовольствием делали памятные снимки. В ходе мероприятия состоялось дружное чаепитие. В тёплой дружеской атмосфере гости делились впечатлениями и эмоциями.

В завершение Библионочи самых стойких гостей ожидал приятный сюрприз – своим творчеством с присутствующими поделилась поэтесса с. Сафакулево - Татьяна Демиденкова.

«Библионочь 2019» - стала ярким запоминающимся событием в истории этого года - Года театра в России. 

Искакова Р.И., социальный педагог

 МКОУ «Сафакулевская СОШ»

bibilionoch2.jpg bibilionoch3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть