Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Никто не забыт, ничто не забыто!

14 мая 2020

Самый главный праздник - День Победы в Кондинском культурно – образовательном центре прошел в новом, необычном и сложном формате – режиме самоизоляции. В подготовке к этому великому дню принимали участие все структуры, находящиеся на территории КОЦ: Администрация сельсовета, ООО «Исеть», школа и детский сад, Дом культуры, сельская библиотека и музей, индивидуальные предприниматели, а также жители сельсовета.

А началось все с традиционных субботников, выполняя все рекомендации Управления Роспотребнадзора по Курганской области, каждая организация навела порядок у своих зданий. Администрация сельсовета, коллектив школы и работники культуры привели в порядок территорию у памятника в селе Кондинское. Депутаты Кондинской сельской Думы под руководством главы сельсовета сделали новую оградку в сквере у памятника. В малых населенных пунктах КОЦ также были отремонтированы и приведены в порядок памятники.

Население приняло участие в онлайн – мероприятиях и акциях: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Я помню! Я горжусь», «Бессмертный полк», «Флаги России». Дети активно участвовали в марафоне «Поздравление ветеранам», в конкурсе рисунков «Мы наследники Победы» и «Письмо деду».

9 Мая с самого утра на улице звучали песни военных лет. Жители и члены организаций в селе Кондинское и малых населенных пунктах несли венки и цветы к памятникам. В 21.55 жители зажгли свечи в память о погибших воинах.

Каждый из нас хотел, чтобы этот день был самым ярким и запоминающимся несмотря на все трудности.  Особое внимание в эти праздничные дни было уделено труженикам тыла и вдовам войны. Им были вручены открытки и Георгиевские ленточки. Праздничное настроение в селах, расположенных на территории КОЦ создавали красиво украшенные здания организаций и окна домов жителей. Они были украшены символами и эмблемами юбилея Победы. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, всех, кто участвовал в онлайн – акциях и марафонах. Благодаря всем жителям, никто из наших односельчан – героев не забыт.

 социальный педагог Ларюшкина Е.А.,

Кондинский КОЦ, Шатровский район

Ey-BMaSbkK0.jpg i (1).jpg 4-i (4).jpg IMG_20200509_100048.jpg IMG_20200509_101638.jpg IMG-20200508-WA0054.jpg IMG-20200508-WA0057.jpg IMG-20200510-WA0001.jpg IMG-20200510-WA0002.jpg jM9iRNpE-0g.jpg u9cXh5JODhs.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть