Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Праздник со слезами на глазах»

17 мая 2022

Недавно страна отметила великий праздник, 77 лет минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война. Этот праздник вызывает слезы печали и светлой грусти и от осознания той мысли, что именно благодаря подвигу предков мы и наши дети вольны выбирать свое будущее, жить так, как хотим. Мы храним благодарную память о тех, кто защитил и спас нашу Родину.

В преддверии 9 мая на территории КОЦ «Социум деревень Могилева, Поротова, Смолина», Шатровского МО прошли субботники, учащиеся школ, администрация, работники культуры, население навели чистоту и порядок в парке Победы, а также у обелисков в малых деревнях.

5 мая с очередной Вахты Памяти из Орловской области вернулись поисковики ВППО «Звезда», пополнив школьный музей новыми артефактами войны.

6 мая проведена акция - поздравление тружеников тыла и детей погибших воинов в годы войны. 8 мая вечером у обелиска в селе прошла акция «1000 свечей», зажглись свечи в память о героях Великой Отечественной войны.

9 мая в селе Кондинское с утра на улице звучали песни военных лет, у мемориала стоял почетный караул, под маскировочной сеткой была развернута «Полевая кухня», на костре дымилась фронтовая каша и наваристый чай. Во всех малых деревнях прошли торжественные митинги. А также прошло, ставшее уже традиционным, шествие «Бессмертного полка», затем состоялся торжественный митинг, посвященный 77 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Много добрых слов прозвучало в адрес тружеников тыла, детей войны, детей погибших воинов. Продолжилось мероприятие праздничным концертом в Доме культуры. Во всех населенных пунктах проведена акция «Георгиевская ленточка».

 Ларюшкина Е.А., социальный педагог

КОЦ «Социум деревень Могилева, Поротова, Смолина» Шатровского МО

1-23 (1).jpg 1-23 (10).jpg 1-23 (2).jpg 1-23 (3).jpg 1-23 (4).jpg 1-23 (5).jpg 1-23 (6).jpg 1-23 (7).jpg 1-23 (8).jpg 1-23 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть