Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Работа летней площадки

2 сентября 2022

В КОЦ «Социум села Коновалово» закончилась последняя неделя летней площадки. Эту неделю дети провели интересно и с пользой для себя.

В понедельник прошли мероприятия «Прощаемся со стрессом и тревожностью» Учились с детьми преодолевать стресс и тревожность. С удовольствием выполняли упражнения» Солнечные лучики», «Спаси птенца», «Дождик».

Во вторник провели психологический тренинг «Мы все разные, мы все удивительные». Детям были предложены различные упражнения «Зеркало», «Градусник настроения», «Чемодан», «Сосуд слёз», с целью снижение психоэмоционального напряжения, развития навыков общения, наблюдательности и невербальных средств общения.

В среду путешествовали в страну Здоровья. Дети для себя уяснили, что необходимо заботиться о своем здоровье с малых лет. Соблюдать режим дня, делать зарядку, правильно питаться и следить за личной гигиеной.

Пятница была посвящена российскому кино. Ребят познакомили с историей появления кино. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы мультвикторины, а также разгадывали загадки про героев мультфильмов. Для развития зрительной памяти ребятам было предложено угадать, какой мультипликационный персонаж спрятан на картинке и выполнить его задание.

Закрытие площадки закончилось игровой программой «До свидания, лето», но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о приятном отдыхе останутся с ребятами надолго.

 Черепанова О.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Коновалово» Куртамышский МО

1-014 (1).jpg 1-014 (2).jpg 1-014 (3).jpg 1-014 (4).jpg 1-014 (5).jpg 1-014 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть