Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

2 февраля 2016

Немецкий социолог, философ Эрих Фромм писал: «Человек обладает способностью любить, и если он не может найти применения своей способности любить, он способен ненавидеть, проявляя агрессию и жестокость. Этим средством он руководствуется, как бегством от собственной душевной боли…»

Жестокие отношения между подростками в наше время дело обычное. К сожалению, никто не может точно сказать, откуда у детей возникает такая ненависть друг к другу. Проявления жестокости нередки в детском возрасте, однако причины ее, как правило, иные, нежели те, что порождают жестокость взрослых.

10 декабря 2015 года в МБОУ «Петуховская СОШ №2» педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ ДО «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю.Н. для родителей и классных руководителей было проведено общешкольное родительское собрание по теме «Издевательства над детьми (травля) со стороны сверстников: последствия, профилактика, психологическая помощь». Просмотр презентации, беседа в ходе собрания заставили родителей задуматься о своих поступках и поступках собственных детей.

В заключение собрания родителям были даны советы по воспитанию детей, профилактике жестокого обращения.

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н.

rod_sobranie1.JPG rod_sobranie2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть