Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме»

3 апреля 2018

fond1.jpg

«Дети дождя» — словно люди с другой планеты: их поступки кажутся нам странными и непонятными, это такие же дети, только они отличаются своим внутренним миром, поэтому принято их называть «особенными» детьми.

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме в р.п.Лебяжье 2 апреля 2018 года прошла акция под единым лозунгом «Зажги синим».

А почему «Зажги синим»? Ведь синий цвет - это цвет доброты, постоянства и расположения. В этот день по всему миру проводят акции в знак поддержки детей-аутистов и семей, в которых они воспитываются.

Совместно с ребятами-волонтерами МКОУ «Лебяжьевская СОШ» были распространены буклеты для прохожих о том, что такое аутизм и как реагировать на поведение «особенных» детей.

Благодаря полученной информации, многие семьи, в которых рождены «дети дождя», будут двигаться в верном направлении, ведь чем раньше выявлена «особенность» ребенка и раньше начата терапия, тем больше шансов у ребенка приспособиться к самостоятельной жизни. Самые значительные успехи наблюдаются при раннем (до 3-х лет) установлении диагноза и начале реабилитации ребёнка. Чем дольше дети с аутизмом остаются без помощи, тем сложнее до них достучаться, чем раньше начать обучение – тем ребенок будет успешнее в жизни.

В данной акции мог принять участие любой желающий, поддержать «особенных» деток.

Педагог-психолог К.В. Волосникова

zajgi_sinim2.JPG

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть