Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Будем помнить о войне всегда…

5 июля 2018

22 июня 2018 года в день начала Великой Отечественной войны, в Спицынском культурно-образовательном центре проводилась акция «Будем помнить!», направленная на сохранение памяти о страшном событии в жизни России, в жизни всего человечества.

Работники культуры Молокова Э.Л., Плотникова Т.А. и социальный педагог Тимофеева Л.Л. провели беседу с ребятами, в ходе которой рассказали о тех трагических событиях, о страшном военном времени на войне и в тылу, об ушедших на войну односельчанах. Дети читали стихи и все вместе пели «Катюшу». Минутой молчания почтили память всех погибших.

Ребята возложили цветы к обелискам погибших односельчан. Читая на плитах фамилии воинов, отыскивали своих родственников, с гордостью говорили, что это их дед или прадед - это говорит о том, что в их семьях чтят память о войне, передавая ее из поколения в поколение.

Также в этот день прошла акция «Георгиевская ленточка»: дети и взрослые сажали бархатцы, расцветая, они напомнят священную для нас - Георгиевскую ленту. Чтя память о прошлом, мы все думаем о будущем.

Л.Л.Тимофеева,

социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»

budem_pomnit3.JPG budem_pomnit5.jpg budem_pomnit7.jpg budem_pomnit1.JPG budem_pomnit4.JPG budem_pomnit6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть