Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Акции к декаде психологического здоровья

9 ноября 2018

Одной из важнейших задач педагогов и психолога является обеспечение ученикам психологического комфорта в школе. Чтобы каждый ребенок с утра радостно бежал в школу, узнавал много нового и интересного, с удовольствием общался с друзьями и устанавливал новые контакты. Тем самым ребенок готовится к взрослой жизни, учится взаимодействовать в социуме.

Но ощущение безопасности и психологического комфорта напрямую связано и с гармоничными детско-родительскими взаимоотношениями.

Поэтому, в рамках подготовки к декаде психологического здоровья, в Воскресенской ООШ Половинского района 15 октября 2018 года прошла серия психологических акций для детей и родителей.

Дети младшего школьного возраста вырезали листики и облачка из цветной бумаги и писали пожелания или высказывания о родителях и педагогах. Получилась своеобразная обратная связь от учеников - что они считают важным в педагогах.

Родителям дети выражали искреннюю радость и любовь. А родители, в свою очередь, поделились с ребятами своими «Сердечными пожеланиями».

Таким образом, акции «Дети о родителях» и «Сердечные пожелания» способствовали укреплению детско-родительских взаимоотношений.

Акция «Дети о педагогах» - напомнила учителям об эмоциональной привязанности, которую испытывают ученики младшей школы к любимым педагогам и способствовала профилактике эмоционального выгорания.

Е.В. Соколова, педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

dekada_zdorovia1.jpg dekada_zdorovia4.jpg dekada_zdorovia3.jpg dekada_zdorovia5.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть