Новости
Масленица в Озернинском КОЦ
25 марта 2019
В «Социуме села Озёрное» 10 марта 2019 года прошла Масленица. Гуляние прошло очень весело. Для сельчан была организована развлекательная программа. Ведущие пели песни, проводили конкурсы. Одной самых популярных забав на Масленицу всегда служил масленичный столб, являвшийся украшением всего празднества. Мужчины лазали на столб, за что получали различные подарки. В конкурсе «Самый большой блин», участница получила в подарок - сковороду. Также на Масленице было три нарядно украшенные упряжки, победители тоже были награждены призами. Все желающие могли прокатиться на лошади. Праздничные мероприятия носили особенный характер и состояли из разнообразных конкурсов, а сопровождалось все это проведением ярмарки. Местными жителями была организована ярмарка, где продавали блины, булочки, пирожки, шашлык.
Все призы и подарки были куплены на выделенные средства председателем сельского совета.
Башнина О.С., социальный педагог
«Социум села Озёрное», Звериноголовский район

Другие новости:
-
|
11 апреля 2016
Со спортом дружить – сильным быть!
2 апреля 2016 года в Кондинском КОЦ на базе средней общеобразовательной школы состоялись соревнования по гиревому спорту, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и на приз Главы администрации Кондинского сельсовета. В состязаниях приняли участие 32 спортсмена из Исетского, Каргапольского районов и села Кондинского Шатровского района.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Минувших дней святая память
4 апреля в библиотеке Дубровинского культурно-образовательного центра прошёл урок мужества «Минувших дней святая память», посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войны.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
4 апреля в Большекуреинском КОЦ состоялся единый урок Мужества, посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войны. Цель акции - вспомнить, каким был 1941 год, вспомнить тех, кто встал на защиту Родины.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
26 марта в Байдарском КОЦ Половинского района, в кабинете социального педагога проходила встреча клуба «Семейная энциклопедия». На встречу были приглашены старшеклассники. Тема беседы «Моя семья».
Подробнее
|
-
|
8 апреля 2016
По дорогам сказок
С 28 марта по 1 апреля в культурно-образовательном центре «МКОУ «Бутырская основная общеобразовательная школа» прошла Неделя детской и юношеской книги.
Подробнее
|
-
|
8 апреля 2016
История одной судьбы в истории страны
30 марта в КОЦ «Бутырская ООШ» прошел Урок мужества «История одной судьбы в истории страны», на который была приглашена жительница села Бутырское Зоя Афанасьевна Травянова.
Подробнее
|
-
|
8 апреля 2016
1 апреля - День смеха!
Этот праздник знают и отмечают во всех странах мира. В Самохваловском КОЦ этот день прошёл шумно и весело. Вместе с персонажами из мультфильмов ребята пели песни, играли в мини-футбол, танцевали танец «Маленьких лебедей», а кульминацией праздника стал конкурс «Достань конфетку». Художественная самодеятельность Дома культуры подарила море улыбок и тепла всем зрителям в зале. В глазах детей сверкали…
Подробнее
|
-
|
8 апреля 2016
«Россия – наша Родина, и защищать ее нам!»
4 апреля 2016 года в Кондинском КОЦ прошла уникальная акция - урок мужества, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны. Цель урока – напомнить всем потомкам воинов-победителей, каким был для Зауралья 1941 год, вспомнить имена тех, кто встал на защиту Родины.
Подробнее
|
-
|
8 апреля 2016
Ура, каникулы!
Во время весенних каникул учащимся Дубровинского культурно-образовательного центра не приходилось скучать. Ежедневно они приходили в досугово-игровую комнату поиграть и пообщаться.
22 марта, как обычно, ребята посетили кружок «Умелые ручки». Изготавливали розочки и салфетницы.
Подробнее
|
-
|
8 апреля 2016
Каникулы в Троицком КОЦ
В Троицком КОЦ Мишкинского района школьные каникулы прошли с пользой для ребят и их родителей.
Подробнее
|