Новости
Мы шагаем по Москве
18 апреля 2022
К 875 - летию города Москва – столице нашей Родины в КОЦ «Социум села Чердынцево», прошел информационный экскурс «Мы шагаем по Москве». Книжно - иллюстрированная выставка познакомила посетителей с исторической летописью возникновения города. Первому письменному упоминанию о Москве соответствует дата 4 апреля 1147 года по Юлианскому календарю или 11 апреля по Григорианскому календарю. Интересный рассказ социального педагога об этом событии дополнили эскизы известных художников разных лет, документальные материалы «Археология России». На выставке были представлены произведения о Москве А. Прокофьева, В.Сорокина, В.Брюсова, Ф.Глинка, А.Пушкина и других поэтов.
Завершился исторический экскурс путешествием по памятным местам «Московского кремля» посредством настольной игры.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
25 мая 2022
Во славу ДЕДА!
Участники кружка ЗОЖ «Палочки – выручалочки» села Чердынцево пригласили жителей на совместный спортивный забег «Во славу деда!», посвященный землякам, сражавшимся в Великую Отечественную войну за нашу Родину.
Подробнее
|
-
|
25 мая 2022
Всероссийская акция «Письмо солдату»
КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей литературное знакомство с повестью «Письма без марок» В. Л. Разумневича
Подробнее
|
-
|
25 мая 2022
День Победы на малой Родине!
День Победы является самым трогательным, самым душевным праздником России.
Подробнее
|
-
|
25 мая 2022
Путешествие в страну дорожных знаков
Для того чтобы закрепить правильное поведение на улицах и дорогах с детьми в рамках проекта «Недели безопасности» в КОЦ «Социум посёлка Галкино» было организовано и проведено ряд мероприятий для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения».
Подробнее
|
-
|
24 мая 2022
Экологический субботник «Зеленая Весна»
На прилегающей территории библиотеки и сельского клуба деревни Сосново работниками КОЦ, были организованы следующие мероприятия: уборка территории от мусора, наведение порядка возле памятника, возведённого в честь воинов - односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной 1941-1945гг.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2022
«Это наши дети»
15 мая, мы отмечали замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2022
Никто не забыт, ничто не забыто
В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках кружка «Русская избушка» социальный педагог провела занятие «Не перевелись еще богатыри на земле русской».
Подробнее
|
-
|
24 мая 2022
Игровая программа «Отдыхаем всей семьей»
В КОЦ «Социум д.Желтики» Лебяжьевского района 15 мая был объявлен днем отдыха под девизом «Отдыхаем всей семьей».
Подробнее
|
-
|
24 мая 2022
«Победа в сердце каждого живет»
С утра 9 мая чувствовалась особая атмосфера. В КОЦ «Социум д.Желтики» Лебяжьевского района в торжественной обстановке прошел праздничный митинг.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2022
«День Победы»
Вот и прошёл долгожданный всеми праздник День Победы. И в КОЦ «Социум села Чесноки» традиционно прошли акции, приуроченные к этому празднику: субботник, велопробег, акция «Окна памяти», акция «Георгиевская ленточка», поздравили ветерана Самойлова Григория Антоновича, тружеников тыла Тельманову Екатерину Афанасьевну и Куликовских Григория Леонтьевича с этим замечательным праздником.
Подробнее
|