пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ребята погрузились в историю 872 ‑ дневной блокады и узнали, как Ленинград, окружённый врагом и лишённый продовольствия, сумел выстоять. Из рассказа дети узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом и холодом, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Особое впечатление на детей произвёл рассказ о блокадном хлебе. Ребята увидели наглядно кусочек хлеба весом 125 г. Узнали подробнее о «Дороге жизни». Приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Каждый участник прикрепил свою ласточку в знак уважения к памятному событию.
Тема мероприятия помогла детям глубже узнать о подвиге ленинградцев, почувствовать связь с историей и осознать цену Победы. Мы помним. Мы чтим. Мы передаём память следующим поколениям.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
29 августа 2023 «Путешествие по островам» В КОЦ «Социума села Терпугово» 17 августа прошло мероприятие «Путешествие по островам». Подробнее |
|
29 августа 2023 «Красное – значит красивое» 15 августа день летней площадки «КОЦ села Танрыкулово» был посвящен красному цвету. На Руси издавна любили красный цвет. Подробнее |
|
29 августа 2023 Счастливое детство! Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники. Подробнее |