Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дни татарского просвещения в Курганской области

30 ноября 2017

В Дни татарского просвещения в Курганской области 16 ноября 2017 года в деревне Учкулево прошла торжественная встреча делегации из Республики Татарстан, Департамента образования и науки Курганской области, отдела культуры и образования села Альменево. Гостей познакомили с работой культурно-образовательного центра социума деревни Учкулево и села Иванково, связанной с сохранением и развитием татарского языка, культуры, традиций, духовных ценностей татарского народа, формирования национального самосознания уподрастающего поколения.

Была проведена экскурсия в местную мечеть, национальный музей под открытым небом "Старинный татарский двор"; организована выставка национальных блюд и вышивки.

Кроме этого была представленапрограмма выступления самодеятельных артистов группа "Ялкын" из села Иванково, артистов из соседнего Шумихинского района и детей из кружка художественной самодеятельности  "Балачак" при культурно – образовательном центре с песнями на татарском языке.

На встрече выступилсоциальный педагог культурно – образовательного центра Шакирова Р.М. на тему: "Особенности изучения родного языка в условиях культурно-образовательного центра". По окончании мероприятия Рустаму Магафуровичубыло вручено благодарственное письмо за работу по сохранению языка, культуры и традиций татарского народа от заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Э.Н. Фаттахова. Все гости, посетившие нашу деревню, остались довольными от прошедшего мероприятия.

Р.М.Шакиров, социальный педагог,

социум деревни Учкулево и села Иванково,

Альменевский район

tatarskoe_prosveshenie2.JPG tatarskoe_prosveshenie4.JPG tatarskoe_prosveshenie6.JPG tatarskoe_prosveshenie3.JPG tatarskoe_prosveshenie5.JPG

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть