Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Стажировка 22-23 октября 2019 года

11 ноября 2019

Профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса"

В рамках реализации государственной программы Курганской области "Завтра начинается сегодня" подпрограммы "Комплекс мер по обеспечению безопасного детства на территории Курганской области" специалисты приняли участие в профессиональной стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по теме: "Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход" с 22 по 23 октября на базе ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса".

В ходе мероприятия был представлен опыт работы Центра с проблемой насилия, а также концептуальные и правовые основы формирования системы помощи семье. Кроме того, были рассмотрены вопросы содержания и порядок работы с психической травмой, групповой и индивидуальной коррекционной работы с детьми и родителями. В практической части стажировки специалистам были представлены профилактические программы для подростков и молодежи по развитию навыков неагрессивного поведения и профилактике насилия в подростковой среде "Большие психологические игры", а также представлена методика коррекции эмоциональных и поведенческих нарушений членов семьи с "историей насилия и жестокого обращения" с помощью использования метафорических ассоциативных карт и танцевально-двигательной терапии.

В мероприятии приняли участие Мищенко О.В., заведующий Ресурсным центром ГБУ "Центр помощи детям", Карева Ю.С., педагог-психолог ГКУ "Курганский детский дом" и Рыжкова С.В., социальный педагог ГБУ "Мишкинский социально-реабилитационный центр".

BIII8OyncT4.jpg M-v5YQkM4-s.jpg NY64SuptIQo.jpg rD_fAtpJQdc.jpg wYTKloZSmfo.jpg

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть