пр. Конституции, 68
В Культурно-образовательном центре деревни Дрянново 10 января 2018 года совместно с помощником благочинного Северного благочиния Дмитрием Дрянновым, организовали просмотр видеофильмов «О храмах Курганской области и Шадринского района» для детей и жителей деревни.
Первый видеофильм о храме в честь Вознесения Господня села Ключи, где настоятелем служит отец Михаил Фасова, с которым деревня Дрянново заключили соглашение о сотрудничестве. Фильм рассказывает: о становлении приходской жизни, их будни и праздники прихожан в селе, и с историей строительства храма до ее открытия.
Второй фильм о разрушенном храме села Замараево, здесь также как и в деревни Дрянново идет медленное восстановление храма. Фильм ознакомил с историей храма села и особенностями восстановления храма.
Третий видеофильм о Крестном ходе в Долматово, о монастыре, приходской жизни прихожан.
После просмотров фильмов Дмитрий Дряннов подарил КОЦ православные книги, а жители деревни долго еще не расходились, благодарили за подарок, и за интересный и познавательный фильм.
Тимофеева С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Дрянново»
![]() |
6 мая 2022 Пасхальная сказка Пасха – самый главный и торжественный христианский праздник. Праздник Пасхи издавна считался, одним из самых главных христианских праздников на Руси. Подробнее |
![]() |
30 апреля 2022 День Земли В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 22 апреля прошла экологическая игра-викторина и конкурс детского рисунка «Земля – наш общий дом». Подробнее |
![]() |
28 апреля 2022 «Где чисто, там и душа радуется!» Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботник - добрая традиция, объединяющая поколения. Подробнее |
![]() |
28 апреля 2022 Пасха – Светлое Христово Воскресенье Пасха - это христианский и самый значимый православный праздник. В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошла неделя Пасхи. Подробнее |