пр. Конституции, 68
КОЦ «Социум села Чердынцево» в 2022 году продолжила работу шахматного кружка «Верный ход», сочетающего элементы спорта, науки и искусства. Ограничений в возрасте для начала игры в шашки и шахматы не существует. Некоторые любители интеллектуальной игры приходят поиграть для развлечения, а кто - то может добиться хороших результатов.
Регулярные занятия шахматами способствуют повышению успеваемости детей. Маршал И.С. Конев говорил, если считать шахматы игрой, то нет ей равной среди игр по тренировке памяти и логике мышления, по воспитанию выдержки, силы воли и других ценных качеств человеческого характера. Шахматы непредсказуемы, это только, кажется, что все ходы уже давно придуманы и продуманы. Всего лишь после трёх любых ходов на чёрно-белой доске может возникнуть более 9 миллионов возможных позиций. Выигрышные партии доставляют игрокам немало удовольствия.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский район
![]() |
17 августа 2023 Неделя добрых дел Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел. Подробнее |
![]() |
17 августа 2023 В мире добрых дел! Вторая неделя летних площадок в культурно - образовательных центрах прошла под девизом «Неделя добрых дел! Подробнее |