Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

И вновь городки!

1 октября 2018

В рамках проекта «Здоровый образ жизни - мой выбор!» на стадионе села Башкирское уже не первый раз прошли районные соревнования в игре городки на кубок депутата областной Думы А.Ю. Шиншиной, при поддержке редакции газеты «Вестник района».  

Игра, насчитывающая историю не один век, поддерживается на уровне области, поскольку входит в перечень видов, заявленных в сельских спортивных играх «Золотой колос». Регулярно команда Башкирской администрации представляет Половинский район на областном уровне и в районе, как показывает практика, ей равных нет. В этом году Анкудинов Андрей, Родионов Андрей, Сергей Завьялов кубок депутата вновь без труда оставили себе, обыграв команду ДЮСШ из Половинской и Хлуповской администрации.

Победители рады, что популярность городошного спорта в районе начала расти и ежегодно 3-4 команды приезжают побороться за кубок, ведь в Башкирском единственный в районе сельский стадион в рабочем состоянии, на котором имеется оборудованная площадка для городков. Стараниями главы сельсовета Шмаковым Л.П стадион пригоден для проведения любых соревнований. Так, летом на нем проводятся футбольные баталии, легкоатлетические кроссы, оборудована и используется площадка для пляжного волейбола. Впервые прошли областные сельские игры по старинной русской игре - киле.

«Спасибо, что пропагандируете народные игры, которые полезны для физического развития», - поблагодарил игроков и Главу, вручая награды, Андрей Юрьевич Шиншин и заверил, что в следующем году соревнования вновь состоятся на стадионе в Башкирском.

 Родионова Е.Н, социальный педагог

Башкирский КОЦ, Половинский район

gorodki2.JPG gorodki3.JPG gorodki4.JPG

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть